В стране здоровых зубов!

Представьте, вы на берегу Индийского океана. Впереди еще неделя отдыха, рядом только близкие люди. Шум прибоя, яркое солнышко и теплый песок. И вдруг пронзительный крик ребенка: «Мама! У меня болит зуб!». Неожиданно? Возможно. Можно ли было предотвратить? Конечно!

Детская стоматология «Здоровёнок» предлагает комплексную санацию полости рта — важное мероприятие перед отпуском! Санация — лечебно-профилактические процедуры по оздоровлению полости рта.

Лето — это...

Дети и взрослые всегда с особыми эмоциями и ожиданиями встречают лето. Кто-то едет на дачу, кто-то отправляется путешествовать по городам и странам. Жаркая погода всегда сопровождается купанием в естественных и искусственных водоемах. А это своего рода нагрузка для иммунной системы организма. С одной стороны, таким образом дети закаляются. А с другой — перепад температуры может спровоцировать хронические заболевания. К ним же относятся проблемы в полости рта. Если ваш ребенок был на осмотре у стоматолога давно (больше полугода назад), есть вероятность того, что зубы разболятся.

Самое обидное, что инфекции совсем «неинтересно», где вы сейчас находитесь — на даче, в деревне, далеко от цивилизации или вообще в другой стране. Дискомфорт и боль могут настигнуть в любую минуту. Найти быстро детского стоматолога не всегда получится. Отдых может быть испорчен.

К отпуску готовы!

Детская стоматология «Здоровёнок» предлагает вам свой план-подготовку к отпуску:

  1. подготовить улыбку к счастливым моментам и беззаботному отдыху (да, именно первым и самым важным пунктом);

  2. найти место отдыха;

  3. купить путевки или билеты;

  4. подготовить гардероб;

  5. отдать домашних животных друзьям или родственникам;

Целесообразно записать ребенка на консультацию к стоматологу-терапевту заранее, за 1-2 месяца до отпуска. Доктор вылечит все зубки, обнаружит и ликвидирует очаги хронических инфекций. В качестве профилактических мероприятий специалисты рекомендуют профессиональную гигиену полости рта и герметизацию фиссур для детских зубов.

Герметизация фиссур — профилактический метод борьбы с кариесом. Детские зубы слабо насыщены минеральными веществами, что приводит к быстрому развитию кариеса. Для защиты поверхности зубов стоматологи наносят композитный пломбировочный материал на фиссуры (бороздки на жевательных зубах). Эта процедура позволяет сгладить поверхность и и создать своего рода физический барьер для пищи, которая постоянно застревает в труднодоступных местах.

Приятный отдых начинается с уверенности в своем здоровье. А что может быть важнее психологического комфорта вашего малыша? Совместить приятное с полезным в детской стоматологии «Здоровёнок» — легко! Запишите своего малыша на консультацию к специалисту по тел. (831) 4-120-120, ул. Новая, 51