Реминерализация детских зубов с помощью электрофореза

Несформированная тонкая эмаль детских зубов, как правило, очень уязвима и чувствительна к различным бактериям и микроорганизмам, поэтому деминерализация (потеря минеральных компонентов) и возникновение кариеса в детском возрасте — далеко не редко встречающиеся явления. 

На сегодняшний день современная стоматологическая практика предлагает прогрессивные технологии профилактики и лечения кариеса, выбор которых зависит от особенностей развития кариозного процесса. 

В целях борьбы с начальным кариесом детских зубов специалисты назначают физиотерапевтическое лечение - процедуру реминерализации при помощи электрофореза. Данная технология проводится в детской клинике «Здоровёнок» строго по направлению лечащего врача-стоматолога. 

Для лечения кариеса в стадии пятна назначается реминерализация зубов с помощью электрофореза кальция и фтора. Время воздействия: 8-10-15 мин., в зависимости от возраста ребенка. Курс лечения — 10-12 процедур. Для профилактики кариеса у детей рекомендовано 2 раза в год проводить курс лечения.

При лечении гипоплазии эмали с выраженными формами и большими очагами нарушения минерализации, что сопровождается гиперэстезией, используется электрофорез кальция и витаминов группы В в комбинации с новокаином. Курс лечения  - 10-15 процедур по 20 минут. 

Применение электрофореза заключается во введении в организм лекарственного вещества посредством воздействия электрического тока. При электрофорезе используются особые лекарственные средства, которые способны распадаться на ионы под влиянием тока и направленно проникать в организм, скапливаясь в больном органе и оказывая на него максимальное терапевтическое воздействие, в том числе, и при лечении зубов.

Процедура выполняется абсолютно безболезненно и дает возможность быстро снять воспаление. Также электрофорез оказывает бактерицидное воздействие на ткани, устраняя инфекцию — он позволяет накопить лекарственные средства в самом очаге воспаления и заметно увеличить их эффективность.

Технология лечения с использованием электрофореза показана не всем. Существует ряд противопоказаний, среди которых заболевания сердечно-сосудистой системы, бронхиальная астма, аллергия на вводимые препараты. Строго необходима консультация доктора! 

Записаться на консультацию врача или выбрать время для проведения процедуры электрофореза можно по телефону: (831) 430-01-30.