Встречаем новый УЗИ-аппарат PHILIPS на конференции с итальянским лектором!

6 ноября 2015 г. на базе Центра инновационного медицинского образования «Садко» состоялся Региональный научно-практический семинар «Роль и клиническая ценность эластографии в ультразвуковой диагностике». На этот раз в качестве лекторов были приглашены коллеги из Италии и Москвы: доктор с мировым именем в области ультразвуковой диагностики Джованна Ферайоли (Giovanna Ferraioli) и детский хирург, врач УЗДГ Денис Нестеров.

В рамках семинара была освещена уникальная методика УЗИ-диагностики мягких тканей при помощи инновационного компактного УЗИ-аппарата PHILIPS EPIQ-7, который в 2015 г. был приобретен клиникой современных технологий «САДКО».

Семинар собрал терапевтов, гастроэнтерологов, врачей УЗИ-диагностики, инфекционистов и онкологов из Нижнего Новгорода и области. Помимо теоретических аспектов, программа мероприятия включила в себя и практическую часть, в ходе которой была проведена УЗИ-диагностика нескольких пациентов. Участники семинара с интересом наблюдали за ходом исследования непосредственно у оборудования и с помощью трансляции в лекционном классе.

PHILIPS EPIQ-7 – уникальный на сегодняшний день УЗИ-аппарат, с помощью которого ультразвук стал еще более информативным методом диагностики, конкурирующий даже со снимками КТ и МРТ* и обладающий при этом несравнимо меньшей дозой лучевой нагрузки. PHILIPS работает на основе матричных датчиков и, по сравнению с предыдущим поколением УЗИ-аппаратов, позволяет проводить объемное сканирование органов с усиленным контрастом. Ранее доктора в основном работали с локальными участками органов.

КТ — компьютерная томография.
МРТ — магнитно-резонансная томография.

Контрастно-усиленные исследования, 2 вида эластографии (компрессионная и сдвиговой волны), Fushion-технологии совмещения снимков в режиме реального времени — все это инновационный аппарат ультразвуковой диагностики PHILIPS EPIQ-7, который на сегодняшний день функционирует в детской клинике «Здоровёнок».

Записаться на консультацию к специалисту можно по тел. (831) 4-30-01-30