Искусство лечит!

Когда трудно выразить свою мысль, когда стресс стал вашим постоянным спутником в жизни, когда вы не можете найти взаимопонимания с близкими и родными людьми — на помощь приходит арт-терапия!

Арт-терапия — это лечение и решение психологических проблем с помощью искусства. Еще в 1938 г. художник Адриан Хилл заметил в работе с больными, что творчество облегчает переживания и помогает найти ответы на многие вопросы.

В природе у человека заложена способность выражать себя через творческий процесс. Когда люди взрослеют, в силу тех или иных обстоятельств они ограничивают себя в эмоциональных проявлениях. Взрослые редко танцуют, рисуют, занимаются лепкой или другими видами искусства. Как следствие, накапливается нервное напряжение.  

Детская клиника «Здоровёнок» предлагает взрослым курс по арт-терапии! Занятия проходят в группе по 10-13 человек под руководством кандидата медицинских наук, психотерапевта Андреюк Валерии Юрьевны.

Специального художественного образования и способностей от участников группы не требуется. Главное в арт-терапии — собственное желание осознать, проработать и скорректировать личностные установки и поведенческие стереотипы, которые мешают здоровой и счастливой жизни.

Задачи курса:

  • коррекция нервно-психических расстройств;

  • функциональная перестройка семейных взаимоотношений на основе осознания природы психологических нарушений;

  • выработка позитивных поведенческих стратегий и эмоционального сближения членов семьи.

Длительность курса 36-48 часов. Занятия проходят 1 раз в неделю по субботам с 17:00 до 20:00.

Если вы испытываете проблемы в воспитании детей или взаимоотношениях с другими членами семьи — измените свое отношение к жизни с помощью искусства! Арт-терапия поможет обрести гармонию и посмотреть на любую жизненную ситуацию «со стороны».

Запишитесь на индивидуальную первичную консультацию к специалисту по тел. (831) 430-01-30