Массаж: на здоровье!

Значение массажа в детском возрасте огромно. Массаж для детей может применяться как лечебное и как профилактическое средство для предупреждения многих болезней различных органов и систем малыша.

Детская клиника "Здоровенок" представляет новые услуги:

Детский офтальмологический массаж - применяется при ряде заболеваний: астигматизм, миопия, ангиопатия сосудов глазного дна и прочие. Детский офтальмологический массаж оказывает следующее действие на ткани глаз: улучшается кровообращение, увеличивается поступление питательных веществ к тканям глаз, ускоряются обменные процессы. В процессе процедуры происходит снижение болевой чувствительности и внутриглазного давления. Зоны проведения массажа: шейно-воротниковая зона + массаж волосистой части головы + массаж лица 

Логопедический массаж - применяется в ряде заболеваний нервной системы, при задержке речевого развития, при патологии лор-органов, ортодонтии. Логопедический массаж выполняется в области мышц шейно-воротниковой зоны + мышц лица + мышцы ротовой полости ( мышцы языка, губ, щёк, мягкого нёба).

Реабилитационный массаж - реабилитация детей с перинатальным поражением центральной нервной системы (ППЦНС) без органических изменений. Если своевременно не провести Реабилитационное лечение, то это может привести в дальнейшем к задержке физиологического и психического развития ребенка.

Записаться на прием к специалисту можно по тел. (831) 4-30-01-30