Ребенок слушает музыку своего мозга и восстанавливается. Это как? 

ИННОВАЦИОННАЯ биоакустическая коррекция теперь и в «Здоровёнке». Мы лечим музыкой! И это не музыкотерапия! 

В детской клинике «Здоровёнок» на Воровского, 22 новая методика - биоакустическая коррекция. 

Она нормализует психофизиологическое состояние, сон, аппетит, снимает напряженность и утомляемость. Это настоящий прорыв! Эффективность доказана 20-летним опытом применения при различных заболеваниях в детском возрасте. 

Как это работает?

Программа аппарата считывает электроэнцефалограмму и преобразует ее в музыку в режиме реального времени.
Получается, что ребенок слушает музыку своего мозга, а благодаря принципу биологической обратной связи мозг может самостоятельно скорректировать свою работу. Также при такой синхронизации активируются NMDA-рецепторы, которые образуют функциональные связи и отвечают за процессы памяти, внимательности и обучения. 

Биоакустическая коррекция имеет большое значение  при лечении детей с невротическими нарушениями в т.ч. при энурезе, энкопрезе психогенного происхождения, тиках.

Подходит для детей:

  • с вегетативной лабильностью (показатели сосудистой реактивности становятся лучше);
  • с расстройствами  аутистического спектра (курс процедур уменьшает эхолалии, стереотипии);
  • с ДЦП, особенно раннего возраста (улучшаются моторные функции).   

Звучит невероятно, но методика эффективна у детей в периоде адаптации к ДДУ, школам!

Показания к назначению курса процедур обширны, среди них синдром гиперактивности с дефицитом внимания, нарушение обучаемости в школе,  тревожный синдром,  устранение последствий стресса и других неврологических и психиатрических заболеваниях. 

Биоакустическая коррекция успешно применяется в гастроэнтерологии, кардиологии, дерматологии, пульмонологии. 

Что важно знать: на голову наносится небольшое количество  геля для улучшения проводимости, перед проведением сеанса обязательно снять сережки (на уши крепятся датчики), на исследование нужно приходить с чистой головой.

ВАЖНО! При направлении пациента из других ЛПУ желательно иметь при себе заключение лечащего доктора. Рекомендовано проходить  курсами, рекомендовано 10 процедур.

Биоакустическая коррекция  проводится на аппаратно-компьютерном комплексе для биоакустической коррекции «Синхро-С». На данной методике специализируется врач высшей категории, невролог Калинина Светлана Александровна. 

Детская клиника «Здоровёнок» - настоящая страна  здоровья и хорошего настроения: 8 831 430 01 30.