Как наши специалисты диагностируют проблемы со слухом?

В детской клинике «Здоровёнок» на ул. Воровского,22 открыта запись на сурдологические приемы с аудиометрией, аудиоскринингом и тимпанометрией

Аудиоскрининг - проводится в возрасте с 0 мес до 4 лет. Обследование проводится с целью выявления нарушений слуха. Если они есть, то специалист направляет на дальнейшие обследования

Как подготовиться:

  • для совсем маленьких пациентов: желательно, чтобы при обследовании ребенок был спокоен, сыт, а лучше даже спал. К процедуре вы можете подготовиться в комнате матери и ребенка: успокоить малыша, накормить, убаюкать.
  • для детей постарше: нужно, чтобы ребенок был спокоен, шел на контакт и не боялся доктора. Перед приемом объясните ему, что нужно будет повторять слова за врачом, рассказать стишок или просто отвечать на вопросы.

Аудиометрия - проводится с 4-х лет, в ходе процедуры оценивается острота слуха на разных частотах и выявляются нарушения. Результаты теста записываются в аудиограмме, которая показывает, на каких частотах и интенсивностях ребенок может услышать звуки. Важно, чтобы малыш умел разговаривать, отвечать на вопросы. Это обязательное условие для аудиометрии. Внимание! Остроту слуха лучше проверять до 12:00-13:00 часов дня. Позднее ребенок утомляется и не так сосредоточен, как с утра!

Тимпанометрия - проводится в любом возрасте (позволяет определить подвижность барабанной перепонки под давлением воздуха, а также измерить механические свойства среднего уха). Результаты теста записываются в тимпанограмме, которая показывает, какие структуры в ухе работают правильно, а какие — нет. Процедура не требует особой подготовки.

В детской клинике "Здоровёнок" на Воровского,22 проводят тимпанометрию на новом оборудовании - тимпанометре TouchTymp от немецкого производителя MAICO Diagnostics GmbH.

Мы проводим диагностику нарушений слуха на высочайшем профессиональном уровне. Запись про процедуры по тел. 8 831 430-01-30.