Идем в школу здоровыми!

Ни для кого не секрет, что 1 сентября - самый осенний, самый трогательный и волнующий праздник в году. Для первоклашек и их родителей начинается сложный, безумно интересный, ответственный и насыщенный событиями период. Учеба в школе — очень важное для ребенка время, предвещающее вступление во взрослую жизнь.

Однако 1 сентября означает не только начало учебного года, но и начало осеннего сезона, а значит дождливую и пасмурную погоду, прохладный ветер и низкую температуру за окном. Именно поэтому первая половина осени - самое подходящее время, для того, чтобы задуматься об укреплении иммунитета Вашего малыша.

Ученые определяют иммунитет, как специальный механизм, благодаря которому наш организм защищается от вредного воздействия окружающей среды, вирусов и микробов. Находясь еще внутри мамы малыш получает первые антитела к различным инфекциям, а в дальнейшем система защиты продолжает формироваться благодаря грудному молоку.

Хотя натуральное мамино молоко и полезно для здоровья ребенка, все-таки его недостаточно для формирования иммунитета ко многим вирусам, распространенным в современном мире. Благодаря своевременной вакцинации организм ребенка сможет выработать антитела к самым распространенным инфекциям и избежать многих опасных болезней!

В детской клинике «Здоровенок» проводится вакцинопрофилактика к следующим инфекциям и вирусам:

  • гемофильная инфекция типа b или HIB (вызывает ОРВИ, воспаление легких);
  • менингококковая инфекция (вызывает менингит);
  • ветрянка;
  • грипп;
  • энцефалит.

Перед тем как пойти в школу или в детский садик, врачи клиники «Здоровенок» рекомендуют сделать ребенку прививки против дифтерии, столбняка, кори, краснухи и гепатита А.

Высококачественные многокомпонентные вакцины, применяющиеся в клинике «Здоровенок», эффективно активируют иммунную систему ребенка и защищают от болезней. Ведь намного приятнее проводить осенние деньки, познавая окружающий мир в школе или детском садике, чем лежать дома с температурой!