«Мой ребенок с удовольствием сдает кровь у вас» - звучит нереально!

Тем не менее мы получили такой отзыв о медсестре Татьяне Яхиной, которая работает на выездах, а также в процедурном кабинете на ул. Воровского, 22

Татьяна Яхина делится с нами, почему дети идут сдавать кровь с удовольствием?

«Когда ребенок приходит в процедурный кабинет впервые — он, естественно, напуган и растерян. Главное — отвлечь малыша на приятное. Для этого у нас включены мультфильмы, есть много игрушек. Чтобы ребенок не переживал, когда берем кровь из пальца, советуем родителям взять его на руки. Если берем кровь из вены, то укладываем малыша на кушетку.

Для взятия крови из пальца используем одноразовые скарификаторы. Детям говорим, что «сейчас мы поставим печать, а после этого будем собирать либо ягодки, либо капельки. Из капелек мы собираем состав поезда». Для взятия крови из вены мы используем одноразовые иглы-бабочки. Детям говорим, что сейчас прилетит бабочка, и мы измерим силу. Жгут у нас — это силомер!  Ребята даже не догадываются, что происходит, их увлекает игра! 

Даже у пробирок — яркие крышки, детей не пугают темные или «больничные» цвета.

В завершении мы наклеиваем разноцветный, яркий пластырь. И на этом всё - все тревоги позади! Кроме работы в клинике, я выезжаю к детям на дом. В спокойной обстановке я все равно вовлекаю ребенка в игровой процесс. На выездах я привлекаю подарками от «Здоровенка» (мячики-попрыгунчики, раскраски от Здоровенка). Все проходит быстро и безболезненно»

«Хочу выразить огромную благодарность медсестре Яхиной Татьяне! Считаю, что это самая чуткая и профессиональная медсестра. С ней ребенок всегда с удовольствием сдает кровь. Забор крови проходит исключительно профессионально и деликатно. Соблюдаются все правила стерильности. Это очень важно для маленьких детей. Спасибо!»

Мы рады получать такие отзывы, спасибо!

Детская клиника «Здоровенок» - настоящая страна здоровья и хорошего настроения: 8 831 430-01-30.