Психолог клиники «Здоровенок» Екатерина Михайлова приняла участие в цикле обучающих семинаров по теме  «Гештальт-подход в работе с детьми и семьей по модели Вайолет Оклендер»

 

Данный обучающий проект по работе с детьми и семьей состоял из 6 модулей, в рамках которых изучались принципы модели  Вайолет Оклендер, гештальт-подход в работе с эмоциональными и психосоматическими нарушениями у детей и подростков, типы зависимостей, как работать с посттравматическими стрессовыми расстройствами и горем утраты или разводом родителей.

Ведущей цикла обучающих семинаров выступила Лариса Пяткина — врач-психотерапевт, специалист по работе с детьми в гештальт-подходе, официальный преподаватель регионального уровня Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

Отметим, что данная модель считается одной из самых признанных во всем мире. Ее основатель, доктор философии, специалист в области клинической психологии, семейной и гештальт-терапии  Вайолет Оклендер, считает, что исцеление возможно только при условии, что дети найдут выход своим аффектам, научатся заботиться о себе, восстановят и укрепят свое Я. 

Данный подход отличается динамикой и вовлеченностью ребенка в игру. Важны креативные, экспрессивные и проективные техники в работе с детьми по данному подходу. Такие творческие методы позволяют сблизить восприятие мира взрослого и ребенка и говорить на одном языке.


Специалист высшей категории, психолог клиники «Здоровенок» Екатерина Михайлова ведет прием в двух филиалах: ул. Воровского, д.22 и ул. Белинского, д. 71/1. Записаться на прием вы можете на сайте или по телефону 430-01-30.