Всемирный день гигиены рук отмечается 5 мая

Именно дата 5.05. символизирует 5 пальцев на каждой руке. Этот день был определен Генеральной Ассамблеей ООН, Всемирной организацией здравоохранения и Детским фондом ЮНИСЕФ 13 лет назад. 

На наших руках — миллионы микробов, которые в большинстве не несут вреда организму. Но есть и те, которые вызывают COVID-19, кишечные инфекции, грипп, острые респираторные вирусные инфекции и др. 

Не забывайте мыть или обрабатывать антисептиком руки после улицы,  контакта с животными, посещения туалета, кашля или чихания, перед едой и ее приготовлением.

Тщательно мойте руки между каждым пальцем, вокруг ногтей, не забывайте про запястья и тыльную сторону ладоней.

Эксперты ООН заключают, что ежедневное и правильное мытье рук, соблюдение гигиены спасает 1000 жизней детей каждый день.

Чтобы чистые руки были всегда, советуем вам брать с собой антисептики. Защитите себя и своего ребенка от COVID-19. Во всех клиниках «Здоровенок» действует акция на дезинфекторы — скидка 20% (стоимость антисептиков от 80 руб.) Обучите правилам гигиены своего ребенка - важно стать примером для него. Мы рядом и готовы помочь всегда — 7 дней в неделю!