Психологические занятия в группах - есть контакт!

Все больше и больше детей сталкивается с различного вида психологическими трудностями. Заботливый родитель обязательно заметит и постарается помочь своему ребенку справиться с ними. Очень здорово, когда это получается сделать без посторонней помощи! Но иногда эти трудности кажутся родителям непреодолимыми в силу различных обстоятельств и причин. В таком случае на помощь могут прийти не только индивидуальные занятия со специалистом-психологом, но и групповые, которые в некоторых ситуация становятся самым важным и эффективным  инструментом помощи.

Групповые занятия не только помогают развитию способностей и преодолению трудностей, но и учат важнейшему - чувству общности и развитию навыков социальной коммуникации. При некоторых психологических проблемах необходима индивидуальная работа с психологом, результаты которой будут закрепляться на групповых занятиях.

Некоторые психологические проблемы наилучшим образом решаются в группе. К ним относятся – застенчивость, тревожность, страхи, сложности в установлении контакта со сверстниками и взрослыми (агрессивное или неуверенное поведение, умение устанавливать и соблюдать границы) .

Существуют возрастные периоды, когда групповая работа наиболее эффективна. Это период дошкольного и младшего школьного возраста (4-10 лет), а также подростковый возраст (12-15 лет).

Групповые занятия помогут:

  • Преодолеть различные виды нарушений в развитии и поведении у детей (задержка психического развития, расстройства аутистического спектра, синдром дефицита внимания и гиперактивности, речевые нарушения, патологические привычки у детей);
  • Оказать психологическое сопровождение ребенку при трудностях воспитания и взаимодействия с окружающими людьми;
  • Развивать когнитивные функции (внимание, память, мышление) Вашего ребенка с применением методов комплексной коррекции.

Более подробную информацию Вы можете уточнить по телефону: (831) 430-01-30.