Международный Конгресс по спортивной медицине ASTAOR

21-22 ноября 2019 года в Москве в Конгресс-центре Сеченовского университета проходил Международный Конгресс по спортивной медицине ASTAOR (Ассоциация спортивных травматологов, артроскопических и ортопедических хирургов, реабилитологов) совместно с  ESSKA-ESMA.

Конгресс посетила Кашина Светлана Викторовна, Врач лечебной физкультуры детской клиники "Здоровёнок" на Воровского.

На конгрессе рассматривались наиболее актуальные темы, связанные со спортом: профилактика спортивных травм у детей и взрослых, методы быстрой и качественной диагностики спортивных травм и современным способам их лечения, включая физиотерапию и физическую реабилитацию.

В состав Научного факультета были приглашены ведущие специалисты по спортивной медицине, спортивной травматологии и реабилитации из многих стран мира - России, Италии, Португалии, Германии, Франции, ОАЭ, Бельгии.  

На мастер классах, которые провели ведущие мировые специалисты в спортивной медицине . Были продемонстрированы некоторые новые методы диагностики и  хирургического и консервативного лечения травм крупных суставов у спортсменов.

Специальным гостем Конгресса стал Герой Российской Федерации, летчик-космонавт  Олег Артемьев, который представил доклад « Спортивная медицина в длительных космических полетах» и показал снятый им  интересный фильм про жизнь и работу космонавтов во время полета.