Контактная коррекция глаз

Важным направлением современной педиатрической офтальмологии является использование современных методов коррекции и создание условий для правильного формирования и сохранения полноценного зрения у детей с аномалиями рефракции.

Применение мягких контактных линз у детей и подростков является актуальным в современном мире и по медицинским показаниям, и чаще по социальным причинам, это стало возможным в связи с активным совершенствованием технологий производства, материалов и расширением типов контактных линз.

В связи с этим Здоровёнок  расширяет спектр оказываемых офтальмологических услуг. Мы предлагаем пациентам начать использовать дополнительный метод коррекции, рекомендуемый с 7 лет для некоррегированной аметропии (особенно высоких степеней), т. к. дезадаптация зрительного восприятия клинически может проявляться косоглазием, амблиопией, нарушением бинокулярного, стерео-зрения.

Преимуществом использования контактной коррекции зрения  в детском и подростковом возрасте является возможность создания естественных условий для формирования и развития зрительных функций: центрального и переферического зрения, полноценного бинокулярного стереоскопического зрения.

Контактные линзы создают единую оптическую систему с глазом, устраняя некоторые недостатки очковой коррекции: эффект анизейконии, анизофории и анизоаккомодации, линзы не ограничивают переферическое поле зрения и поле взора, им не свойственны выраженные аберрации, линзы передают реальный размер предмета на сетчатку.

Контактные линзы имеют преимущества перед очковой коррекцией в применении во время занятий спортом и другими видами физической активности, решаются многие психологические задачи (исчезает неуверенность в себе, детям нравится свой внешний вид без очков), защищают от УФ излучения, помогают в решении вопросов, связанных с профилактикой развития синдрома «сухого глаза».

Предлагаем ВАМ осуществить подбор контактных линз  индивидуально, с использованием пробных контактных линз, предлагаемых компанией с мировым именем JOHNSON & JOHNSON. Компания с широким спектром разнообразия продукции — мягкие контактные линзы  ежедневной замены, 2-недельного ношения, для чувствительных, склонных к аллергическим реакциям глаз, для комфортной работы с ПК, торических линз с целью максимальной коррекции различных видов астигматизма. При необходимости обучим методикам надевания и снятия линзы на глазное яблоко, расскажем о показаниях и противопоказаниях для использования мягких контактных линз. Лично для каждого пациента, проведем динамический контроль спустя 2 недели ношения и при необходимости проведем более точную индивидуальную коррекцию рецепта для Ваших контактных линз, осуществим динамический длительный контроль использования данного вида коррекции с целью исключения и выявления осложнений в последующем периоде.

Записаться на прием к офтальмологу для подбора контактных линз Вы можете по телефону: 8(831)430-01-30.