ДЕЛАЕМ ПРИВИВКУ КЛЕЩ-Э-ВАК ОСЕНЬЮ, ПОЧЕМУ?

Клещ - маленький, но очень опасный! 

Первую дозу вакцины нужно делать уже ОСЕНЬЮ, чтобы к лету ваш ребенок был уже под защитой! 

Здоровёнок предупреждает: в последние годы популяция иксодовых клещей значительно увеличивается. Это связано и с изменением климата, и со снижением площади сельскохозяйственных угодий, которые препятствуют распространению клещей, а также с уменьшением площади обработки лесов.

Напоминаем, что каждый год, начиная с конца мая, возникает риск заражения клещевым энцефалитом. Название болезни говорит само за себя - данный вирус передается человеку в большинстве случаев через укус иксодового клеща. Это опасная инфекция, которая может приводить к серьезному поражению нервной системы. Даже в случае выздоровления, никто не защищен от последствий данного заболевания.

Данное заболевание можно предотвратить! Клещевой энцефалит является вакциноуправляемой инфекцией. Первичный курс вакцинации состоит из двух доз. Самой оптимальной схемой считается введение первой дозы ОСЕНЬЮ, а второй - ВЕСНОЙ. В данном случае, ко времени пробуждения клещей в лесах и парках, ваш ребенок уже будет надежно защищен от этой опасной инфекции.

В клинике «Здоровенок» можно сделать вакцину против клещевого энцефалита «Клещ-Э-Вак». Строго детям от 1 года.

Прививка «Клещ-Э-Вак» доступна в детской клинике «Здоровенок»

ВНИМАНИЕ! Прививка не используется как экстренная помощь при укусе клеща. Запись на прививку по телефону 8 831 430-01-30