Вот это новость! В штате детской клиники «Здоровенок» новый специалист — ТРИХОЛОГ! 

Зорькина Мария Вадимовна — уникальный специалист, профессионал высокого уровня, который уже более 25 лет ведет лечебную, научную, педагогическую деятельность по теме «дерматовенерология», лауреат премии Нижнего Новгорода 2010 года в области медицины за новый метод диагностики морфологического состояния кожи в норме и при патологических состояниях. 

Зорькина Мария Вадимовна:

  • кандидат медицинских наук
  • доцент кафедры Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава России
  • преподаватель факультета дополнительного профессионального образования Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава России
  • член Русского общества исследования волос RHRS
  • стаж педагогической работы в Приволжском исследовательском медицинском университете Минздрава России - 23 года. 
  • участник и докладчик различных российских и международных научно-практических конференций, автор более 39 печатных работ и патента на изобретение

Среди конференций, симпозиумов и съездов есть международное участие в 2018 году «Using optical coherence tomography to diagnose various forms of scarring alopecia» 1 st world congress of trichoscopy and symposium All about hair and nails, 17.03.2018, Польша, г. Варшава. 

В 2021 году приняла участие в Съезде педиатров Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы неонатологии и педиатрии» и прочитала доклад «Выпадение волос у детей и подростков». 

С полным списком конференций, в которых принял участие специалист, вы можете ознакомиться на нашем сайте. Мы рады, что такой профессионал присоединился к команде «Здоровенка»!

Врач-трихолог Зорькина Мария Вадимовна ведет прием на ул. Родионова, 199. 

На первичной консультации врач проводит трихоскопию. 

По итогу  трихоскопии, фототрихограммы выдается заключение  с графиками и характеристиками структуры волос.

Запись на прием по телефону 8 831 430-01-30.