Хорошие новости!

Все девять месяцев, до момента рождения, ваш малыш находился в водной среде. Эта среда была для него комфортной и привычной.

Сразу после появления на свет, с первых дней жизни и до 3 месяцев, пока не угасли плавательные рефлексы, водная среда остаётся близкой и естественной для малыша.
Именно поэтому начинать плавать можно и нужно уже с первых дней жизни ребёнка: так он будет чувствовать себя комфортно и безопасно. А самое важное - переход в другую среду будет протекать плавно, избавляя малыша от дополнительного стресса!

Кроме этого, все специалисты отмечают, что дети, занимающиеся плаванием с грудничкового возраста, меньше болеют, легче переносят любые заболевания и развиваются куда быстрее своих сверстников.

Ещё несколько важных причин, по которым педиатры рекомендуют заниматься грудничковым плаванием, связаны с тем, что такое плавание способствует:

  • снятию мышечного гипертонуса новорожденных,
  • устранению кишечных колик,
  • нормализации пищеварения,
  • формированию правильной осанки,
  • здоровому развитию всех органов и систем,
  • крепкому сну.

 В детской клинике "Здоровёнок" грудничковое плавание на дому проводит врач ЛФК и спортивной медицины, инструктор по грудничковому плаванию - Кашина Светлана Викторовна.

Более подробную информацию о докторе вы можете узнать на нашем сайте в разделе"Специалисты".
___

Задать вопрос или записаться на прием вы можете по телефону: (831) 430-01-30.

Детская клиника «Здоровёнок» — всё для здоровья мальчишек и девчонок!