Онколог  детской клиники «Здоровенок» Карасева Лариса Романовна выступила с докладом на XI ФОРУМЕ «Неотложная детская хирургия и травматология»

Для доклада «Осложненная тератома  у новорожденного ребенка» взят клинический случай пациентки онкологического отделения и отделения реанимации новорождённых ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница». 
 
В докладе был приведен пример трудного пациента с тератомой, осложнённой разрывом оболочек тератомы, кровотечением и пороками сердца. 
 
Отметим, что тератомы составляют 24–36% от общего количества опухолей у детей. Она может быть доброкачественной либо злокачественной. Располагается в яичках, яичниках или экстрагонадно. 
 
Форум позволил повысить качество оказания медицинской помощи детям, улучшить профессиональное медицинское образование и создать условия для его постоянного совершенствования 

Онколог Карасева Лариса Романовна принимает в филиалах на ул. Воровского, 22 и ул. Белинского, 71/1. Запись по телефону 8 831 430 01 30 

Справка:

XI ФОРУМ «Неотложная детская хирургия и травматология» прошел с 15 по 17 февраля в Москве. 
 
В числе спикеров — специалисты из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. 
 
Мероприятие было посвящено 20-летию НИИ неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ, 100-летию со дня рождения академика АМН СССР, РАН Ю.Ф. Исакова. 
 
Форум уже стал знаковым событием в жизни страны и завоевал авторитет не только среди детских хирургов, но и анестезиологов-реаниматологов, нейрохирургов, травматологов, реабилитологов и педиатров.