Что же происходит за закрытой дверью кабинета психолога?

Что же происходит за закрытой дверью кабинета психолога?

На первой консультации специалист собирает анамнез: все данные о Вашем ребенке, включая моменты беременности и родов, наследственные заболевания и раннее развитие, заболевания, которые сопутствуют Вашему ребенку сейчас; интересы и увлечения – все необходимое для работы с вашим ребенком и с вашей семьей.

А далее следует самое интересное: психолог закрывает двери для родителей в случае индивидуальной работы с ребенком и открывает их через 5 занятий для того, чтобы поделиться наблюдениями и выводами и скорректировать дальнейшее взаимодействие родителей с малышом.

В заведенном блокноте родители получают практически каждое занятие домашнее задание.

Для того, чтобы коррекция проходила успешно, иногда нужна не одна встреча, чтобы выстроить с ребенком контакт. Что это за зверь такой КОНТАКТ? А «это способность полного присутствия в конкретной ситуации и готовность использовать все стороны своего организма: ощущения, телесность, эмоции. интеллект» - говорит Вайолет Оклендер в одной из своих книг. И большая часть детей этого совершенно делать не умеет.

Учимся быть в контакте со своим ребёнком!!!!! Без этого умения не может быть дальнейшей работы с теми запросами, с которыми родитель приходит.

Выполняем домашнее задание: прочитать сказку - тоже  работает на умение устанавливать контакт, но многие родители предпочитают поставить аудио. 

Психолог всегда работатет с собой: своими знаниями, умением, опытом и желанием помочь семье справиться с возникшими ВРЕМЕННЫМИ трудностями!

Записаться на прием к психологу Лебедевой С. В. Вы можете по тел.: 8 (831) 430-01-30.