Педиатр детской клиники «Здоровенок» Алена Сергеевна Лапокина: «Важно находить подход не просто к каждому ребёнку, но и к каждой семье»

В команде врачей филиала на ул. Воровского, д.22  новый педиатр - замечательная Алена Сергеевна Лапокина. 

Алена Сергеевна отмечает, что важно подружиться с маленькими пациентами:

«Я всегда стараюсь, чтобы мой осмотр прошёл спокойно и в игровой форме и чтобы не напугать малыша. 

Ко мне часто обращаются родители детей до года с жалобами на беспокойство малыша, нарушение сна или с другими проблемами. В младенческом возрасте очень много физиологических состояний, которые пугают родителей, но которые не требуют медикаментозного лечения. В таких ситуациях я подробно обсуждаю с родителями, чего стоит опасаться и чему нужно уделить внимание, рассказываю как можно справиться с беспокойством малыша и когда действительно требуется медикаментозное лечение.

С самого начала обучения в университете я старалась интересоваться не только педиатрией, но и другими специальностями, чтобы уметь взглянуть на проблему с разных сторон. Во время своей работы мне важно успокоить  родителей и установить доверительные отношения, ведь сама, как мама, я понимаю, как трудно оставаться спокойным, когда малыш болеет. Считаю, что важно находить подход не просто к каждому ребёнку, но и к каждой семье. Я действую, исходя из современных подходов к лечению болезни».

Доктор принимает детей любого возраста, консультирует перед вакцинацией 

Мы рядом и всегда готовы помочь любимым пациентам! 

Запишитесь к нам по телефону 8(831) 4-30-01-30.