Педиатр Трушанина Полина Викторовна о выборе профессии

В филиале на Воровского, 22 ведет прием педиатр Трушанина Полина Викторовна c 10-летним стажем работы.

Мы узнали, почему Полина Викторовна выбрала профессию врача, и что ее вдохновляет? 

Я хотела стать врачом с самого детства: еще будучи маленькой лечила всех букашек, бабочек, кукол и т.д. После школы не получилось поступить в Медицинскую академию, в итоге училась на психолога-педагога, а вечерами - в Медицинском училище на вечернем отделении. Но медицина была мне ближе, и я решила никогда с ней не расставаться. Начинала работать санитаркой, несколько лет занимала должность ассистента стоматолога в «Динозубрике», затем старшей медсестрой в детской клинике «Здоровенок». И только потом уже пошла учиться на врача-педиатра.
Мне всегда хотелось помогать людям, приносить пользу. И всегда хотелось работать с детьми. Я выбрала специализацию «Педиатрия», потому что дети – это моя любовь, и мне очень хочется, чтобы они всегда были здоровыми и никогда не болели.
С детьми я стараюсь быть честной, рассказываю им, что я буду делать при осмотре, если детки капризничают, то предлагаю самим послушать маму или папу. Стараюсь показать малышам, что нет повода беспокоиться, ведь очень важно, чтобы дети не боялись врачей и с раннего возраста спокойно реагировали на осмотр.
Главное в мое работе - это результат.
Что меня вдохновляет? Видеть малышей, которые на твоих глазах выздоравливают, видеть их улыбки и радость родителей. Здоровые и счастливые дети и родители - вот главное в моей работе.

Основные сертификаты и участие в конференциях:

  • 2019г.- Избранные вопросы педиатрии и неонатологии,
  • 2020г.- «Неделя детского здоровья 2020»
  • 2020г.- XXII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

Записывайтесь на прием к педиатру Трушаниной Полине Викторовне по телефону 8 831 430-01-30