Нейромышечное тестирование - уникальное предложение клиники "Здоровенок"

Примитивные рефлексы — это безусловные рефлексы, формирующиеся во время внутриутробного периода. Именно они обеспечивают внутриутробное развитие и жизнеобеспечение ребенка в первые месяцы жизни, создавая основу для последующих осознанных двигательных рефлексов.

К 12-16 месяцам эти рефлексы должны постепенно исчезнуть или интегрироваться в более сложные двигательные акты. Но иногда, при различных неблагоприятных обстоятельствах, они продолжают существовать. В итоге происходит неврологическая дезинтеграция, и нервная система работает не оптимально, что ведет к всевозможным искажениям и задержкам развития ребенка.
 

С помощью мышечного мануального тестирования можно выявить их наличие или отсутствие, найти причину их дезинтеграции для дальнейшего назначения мероприятий для редукции таких рефлексов.

Методикой мышечного мануального тестирования в нашей клинике владеет Ракушина Ирина Сергеевна — невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории.

Ирина Сергеевна проверяет наличие или отсутствие примитивных рефлексов, при выявлении подбирает соответствующие упражнения и лечение для их устранения.

Как проходит тестирование?

Выбирается нужная для теста мышца, чаще всего на руке, и оценивается сила сопротивления этой мышцы после провокации примитивного безусловного рефлекса.

Специалист принимает в клинике "Здоровенок" на ул. Воровского, д.22. 

Прием (осмотр, консультация) врача-невролога (дети 3-18 лет) с нейромышечным тестированием – 2000 руб 
Время приема - 50 минут

Получить более подробную информацию или записаться на прием вы можете по телефону: 8 (831) 430-01-30.