Ермолаева Е. В. на конференции в г. Сочи!

С 3 по 5 июля 2019 года аллерголог-иммунолог детской клиники «Здоровёнок» Ермолаева Елена Владимировна приняла участие в работе Международной школы по пищевой аллергии в г. Сочи. Куратором и основным докладчиком был Рудольф Валента — лидер мировой аллергологии, директор Института патофизиологии и аллергологии Венского медицинского университета.

В своих выступлениях он рассказал о последних достижениях иммунологической науки, позволяющих выявлять причинные аллергены у пациентов разных возрастных групп с использованием чипов с рекомбинантными аллергенами. Большое внимание уделялось поиску молекул в составе молочных смесей, которые помогают сформировать пищевую толерантность у детей с аллергией на молочные белки.

Доклад о совместной работе российских и английских ученых читал член-корреспондент РАН — Хаитов Муса Рахимович. Исследования касались изучения роли различных аллергенов в генезе аллергических заболеваний у жителей г. Москва. Лидерами оказались аллергены березы и эпителия кошки. Также известно, что аллергия на цветение березы в России и странах Европы многократно возросла последние годы.

Отмечена особая роль АСИТ в профилактики более тяжелых форм заболевания. Большое внимание в рамках работы Школы было уделено вопросам своевременной диагностики, профилактики и лечения тяжелых форм пищевой аллергии (пищевой анафилаксии у детей). Об этой проблеме подробно рассказывал в своем докладе руководитель отдела аллергологии и клинической иммунологии НИКИ Педиатрии, главный детский аллерголог-иммунолог ДЗ г. Москва — профессор Пампура Александр Николаевич.

15 октября в г. Нижний Новгород состоялась конференция «Аллергия из детства во взрослую жизнь», приуроченная к 50-летию создания аллергической службы в городе.

В работе конференции приняли участие ведущие аллергологи Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода с докладами по актуальным вопросам аллергологии- иммунологии.

Записаться на прием к аллергологу-иммунологу детской клиники "Здоровёнок" Ермолаевой Е. В. Вы можете по телефону: 8(831)430-01-30.