Ежегодная донорская акция «Река жизни» состоялась в клинике «Садко»

22 июля 2014 г. на базе клиники «Садко» состоялась ежегодная благотворительная донорская акция «Река жизни» при поддержке фонда «Гематология: милосердие и поддержка». 

К сожалению, бывают ситуации, когда ни врачи, ни самые дорогостоящие препараты в случае отсутствия донорской крови не могут спасти человеческую жизнь. В больницах города с огромной надеждой ждут помощи тысячи деток, больные гемофилией, лейкозом, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие тяжелые травмы и ожоги.

Благодарим пациентов и сотрудников клиники «Садко», которые 22 июля сдали 23 литра крови, чтобы подарить второй шанс тем, кто в этом очень нуждается!

Проведение донорской акции «Река жизни» на базе клиники «Садко» стало ежегодной традицией, поэтому если Вы желаете стать донором, оставьте свои контакты по номеру (831) 421-01-01, и мы обязательно пригласим Вас к участию в следующий раз.

 

Уважаемые сотрудники и пациенты! Донором может стать любой желающий:
- в возрасте от 18 до 60 лет;
- имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области; 
- не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции;
- не имеющий гипертонической/гипотонической болезни. 

Обследование каждого будущего донора проводят квалифицированные врачи Станции переливания крови. Для каждого сдавшего кровь бесплатно будут проведены анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются только лично и конфиденциально.

Где можно сдать кровь:

1) Нижегородская областная станция переливания крови: ул. Родионова, 194, тел. 432-84-27.
Время работы: 8.00 - 14.00 (будни).

2) В рамках выездных донорских акций движения добровольных доноров «Река Жизни» в сети клиник «Садко». 

Получить более подробную информацию о донорстве и задать все интересующие Вас вопросы, Вы можете на сайте www.donorstvo.ru