Какие у вас ассоциации с весной?

У Здоровенка это время увлекательных прогулок, интересных занятий. Природа пробуждается! Пора и нам подумать, чем заняться в теплые деньки

Cделаем огород на подоконнике

Попробуйте высадить небольшой огород на подоконнике. Можно начать, например, с луковицы, опустив хвостик в воду. Кроме того вы можете посеять укроп, петрушку, любую другую зелень. Делайте это вместе с ребенком на всех этапах: рыхлите, копайте, поливайте, следите за всходами.

Домашний огород развивает у ребенка терпение и внимательность. Он научится ждать результаты.

Играем с вертушкой «Ветерок»

Шуршание весеннего ветра — особое удовольствие. Приобретите или сделайте сами из бумаги такую простую игрушку как «Ветерок». Это отличный способ рассказать ребенку про силу ветра, определить его направление и скорость.

Играем в лужах

Всем известно, что глубина лужи измеряется палкой, а ширина — прыжком. Это очень весело! Надевайте резиновые сапоги, непромокаемую одежду. Здоровенок советует провести уроки физики: взять палочки, шишки, любые предметы по желанию, проверьте, какие будут тонуть.

Следим за пробуждением природы

Сорвите небольшую веточку, поставьте ее дома в стакан, наблюдаем за изменениями. Расскажите малышу про то, как набухают почки, как появляются листочки. Может быть после такого эксперимента у ребенка появится желание посадить дерево.

Конечно, игр — невероятное количество! Но можно не только играть, но и сделать полезные дела: смастерить скворечник и повесить в ближайшем парке

Здоровенок рекомендует провести теплые весенние дни весело и полезно!

Детская клиника «Здоровенок» - настоящая страна здоровья и хорошего настроения: 8 831 430-01-30