Возобновление вакцинации!

Уважаемые родители! Детская клиника «Здоровёнок» возобновила плановую вакцинацию!
Мы понимаем, что в период эпидемии коронавируса у многих из вас возникают сомнения: "А стоит ли делать плановые прививки сейчас или лучше подождать"? 
Давайте разберёмся в данном вопросе.
По рекомендациям Минздрава РФ все младенцы и дети младшего возраста должны проходить обязательную вакцинацию даже во время эпидемии COVID-19!!!
В сложившейся ситуации мы начинаем забывать, что существует огромное количество других вирусных заболеваний (в разы опаснее и серьёзнее коронавируса)! И высочайшее достижение современной медицины - вакцины от данных заболеваний - УЖЕ СОЗДАНЫ!
В преддверии лета, особое внимание обращаем на вакцинацию от клещевого энцефалита. В 2020 г. тёплая зима привела к раннему пробуждению клещей, поэтому специалисты рекомендуют провести вакцинацию до конца мая, чтобы успел сформироваться иммунитет!
Вы можете быть абсолютно спокойны! В детских клиниках «Здоровёнок» плановая вакцинация малышей проводится с соблюдением всех мер предосторожности и профилактики Коронавируса COVID-19.
Специально для Вас администраторы контактного центра предварительно сформируют запись на удобное время, затем, после осмотра и под чутким контролем врача, проведут плановую вакцинацию ребёнка.
Для того, чтобы Вы были спокойны мы предприняли ряд эффективных мер:

  • Особый санитарный режим. Усилены меры по дезинфекции помещений и оборудования.
  • Термометрия на входе для разделения потоков пациентов. Дополнительное анкетирование.
  • Заболевшие дети осматриваются в специализированных боксах.
  • Выделены отдельные дни для вакцинации, в эти дни мы не ведем прием заболевших детей.
  • Созданы отдельные бригады из врачей и медицинских сестер для проведения прививок. Сотрудники специальных бригад не ведут прием малышей с симптомами ОРВИ и не берут у них анализы.
  • Всех сотрудников ежедневно обследуют.
  • Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты: халатами, масками и перчатками для дополнительной защиты наших маленьких гостей.
  • В кабинетах и холлах работают системы очистки воздуха "Аэролайф".После приема каждого пациента в кабинете проводится дезинфекция в соответствии с международными рекомендациями.

Мы увеличили интервал между приемами пациентов ― все это сделано для того, чтобы сохранить максимальное дистанцирование на территории клиники. В Детских клиниках «Здоровёнок» мы делаем всё возможное, чтобы защитить Ваших детей. Поэтому просим Вас записываться на вакцинацию по т. 8 (831) 430-01-30, администраторы расскажут Вам о мерах безопасности и сориентируют по записи на прием.
Мы заботимся о здоровье Ваших детей!